В Петербурге эвакуируют школы и Комитеты Смольного

В Петербурге из-за звонка о заминировании одновременно эвакуировали сразу несколько школ. Как передает корреспондент «Сути событий» школу № 509 в Красносельском районе в которой учится ее ребенок также эвакуировали.

В Петербурге эвакуируют школы и Комитеты Смольного

В Петербурге из-за звонка о заминировании в одновременно эвакуировали сразу несколько школ. Как передает корреспондент «Сути событий» школу № 509 в Красносельском районе в которой учится ее ребенок также эвакуировали.

 

«После второго урока детей вывели на улицу без верхней одежды, чтобы ребята не замерзли их отвели греться в ТЦ «Жемчужная плаза». Детей отпускают домой либо по звонку родителей и под их личную ответственность, либо просят прийти и забрать детей лично. Верхнюю одежду из гардероба взять нельзя. Поэтому дети идут домой под дождем в школьной форме», - передает корреспондент Валентина Карелова.

 

Некоторые учителя чтобы не поднимать панику сообщают родителям, что в школе проводятся учения приближенные к реальности. Корреспондент дошла до школы чтобы лично убедится в происходящем. У подхода к школе стоят полицейские, а также у ворот в учебное заведения. Они опровергли информацию об учениях. По их словам в настоящее время в Красносельском районе эвакуированы три школы. Две из них 509 и 547 в квартале Балтийской жемчужины. Также они подтвердили информацию о звонках в других районах города. По неточной информации звонки о заминировании поступили на 15 петербургских школ.

 

Также поступает информация об эвакуации 525-й, 283-й, 360-й, 225-й, 630-й, 356-й, 283-й, 619-й школ, а также 2-й гимназии, а также из здания Комитета по энергетике и Центральный государственный архив историческ-политических документов на Таврической улице.

 

 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля