Леонид Куравлев винит врачей в смерти жены

Пять лет назад в возрасте 72 лет из жизни ушла супруга Леонида Куравлёва Нина. Актёр прожил со своей избранницей 54 года. До сих пор артист не может пережить потерю близкого человека.

Леонид Куравлев винит врачей в смерти жены

Пять лет назад в возрасте 72 лет из жизни ушла супруга Леонида Куравлёва Нина. Актёр прожил со своей избранницей 54 года. До сих пор артист не может пережить потерю близкого человека.

Как рассказал Куравлёв, в последние годы жизни жена плохо себя чувствовала и перенесла два инфаркта. Однако в смерти Нины он винит халатность медиков, к которым они обратились за помощью.

По словам Куравлёва, молодая врач, которая обследовала его жену, сообщила, что у пациентки нет осложнений и можно обойтись без операции. "Спустя какое-то время пошли к другому специалисту, и он настоял на немедленной госпитализации. Было проведено хирургическое вмешательство, но оно уже не помогло", - добавил артист.

Напомним, что пара Нины и Леонида Куравлёвых заслуженно считалась одной из самых прочных в отечественном кинематографе. Они познакомились, когда будущему актёру было всего 16, а его будущей жене - 13 лет. Как отмечают коллеги по цеху, Куравлёв никогда не был замечен даже за мимолётным увлечением другой женщиной.

"Моя жена была очень красивой, невероятной. Мы никогда не давали друг другу клятв в верности перед долгой разлукой. Нина не ревновала, ни в чем не подозревала. Я никогда ей не изменял. Зачем? У меня уже была любимая женщина, не хотелось искать кого-то еще", - признался актёр изданию "СтарХит".

После смерти супруги жизнь, по мнению Куравлёва, как будто остановилась. Каждую неделю он ходит на могилу жены, а на надгробном камне женщины уже высечено и его имя. Последней отдушиной в жизни знаменитого актёра стали его внуки.

Сегодня актёр отмечает свой день рождения. Ему исполнился 81 год. Напомним, что наиболее известными ролями актёра стали его работы в фильмах "Вий", "Золотой телёнок", "Иван Васильевич меняет профессию", "Афоня", "Место встречи изменить нельзя". Всего Куравлёв сыграл в 224 проектах.

Читайте также: В Гильдии актеров прокомментировали сообщения о смерти Леонида Куравлева

Актер Леонид Куравлев отмечает юбилей

Леонид Куравлев выступил с заявлением против Армена Джигарханяна

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля