Учёные установили, что уведомления в смартфонах негативно влияют на настроение

Учёные из Университета Ноттингем Трент в результате исследования установили, что уведомления в смартфонах негативно влияют на настроение людей и даже способны отравить их жизнь.

Учёные установили, что уведомления в смартфонах негативно влияют на настроение

Учёные из Университета Ноттингем Трент установили, что уведомления в смартфонах негативно влияют на настроение и способны отравить их хозяевам жизнь.

Исследование, в котором приняли участие пятьдесят человек, длилось пять недель. В течение этого периода респондентам было отправлено около 500 уведомлений с помощью специального приложения. Выяснилось, что даже самые безобидные уведомления способны вызвать у человека негативные эмоции - стыд, страх, грусть, враждебность.

Учёные выяснили, что хуже всего воздействовали те сообщения, которые не были связаны с людьми, например, об обновлении телефона. Кроме того, негатив вызывала информация, связанная с работой, особенно если она поступала в больших количествах.

Специалисты считают, что уведомления, которые призваны сделать жизнь человека более удобной, зачастую только расстраивают человека, потому что отвлекают его от других занятий и требуют внимания.

 

Читайте также:

Владельцы смартфонов тупят даже при выключенном гаджете

Ученые вылечат диабет с помощью смартфона

 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля