Поклонская связала стрельбу в Лас-Вегасе с ситуацией вокруг "Матильды"

Депутат Наталья Поклонская нашла общее между стрельбой на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе и ситуацией, развернувшейся вокруг выхода на экраны фильма Алексея Учителя "Матильда".

Поклонская связала стрельбу в Лас-Вегасе с ситуацией вокруг

Депутат Наталья Поклонская нашла общее между стрельбой на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе и ситуацией, развернувшейся вокруг выхода на экраны фильма Алексея Учителя "Матильда".

Об этом депутат написала на своей странице в социальной сети Facebook. Начав с выражения соболезнований родным и близким погибших в результате стрельбы в Лас-Вегасе, она продолжила тем, что сравнила произошедшее с ситуацией вокруг "Матильды". «Любое попустительство со стороны органов, которые должны следить за нашей с вами безопасностью, недопустимо. Как это произошло с откровенным игнорированием ситуации, развернувшейся вокруг фильма Учителя "Матильда"» - написала она.

Поклонская упрекнула правоохранительные органы в том, что они подвергают опасности жизни граждан, до сих пор не запретив картину, которая провоцирует радикально настроенных людей на поджоги автомобилей, кинотеатров, а также на другие преступления террористической и экстремистской направленности.

"Возникает вопрос, неужели "исторический блокбастер" "Матильда", прокатное удостоверение которому не могло быть выдано, а выданное должно быть отозвано из-за разжигания ненависти и провоцирования к преступлениям, оправдывает эту угрозу для жизни людей, которую несут сегодня радикально настроенные лица?" - задалась вопросом она.

Напомним, американец открыл стрельбу по посетителям фестиваля кантри-музыки с 32-го этажа отеля-казино. Ответственность за случившееся взяла на себя террористическая организация "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России). Однако следствие пока не смогло установить связь стрелявшего с террористами.

 

Читайте также:

Отец стрелка из Лас-Вегаса входил в список самых разыскиваемых преступников

Запрещённая в России группировка взяла ответственность за стрельбу в Лас-Вегасе

Поклонская: православного экстремизма не бывает

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля