Экспертный совет ВАК рекомендовал лишить Мединского научной степени

Экспертный совет Высшей аттестационной комиссии (ВАК) рекомендовал лишить министра культуры России Владимира Мединского степени доктора исторических наук, но окончательное решение будет принимать президиум ВАК.

Экспертный совет ВАК рекомендовал лишить Мединского научной степени

Экспертный совет Высшей аттестационной комиссии (ВАК) рекомендовал лишить министра культуры России Владимира Мединского степени доктора исторических наук.

Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Министерства культуры. Тем не менее отмечается, что это решение не является окончательным. Последнее слово в данном вопросе остаётся за президиумом ВАК и министерством образования.

В ведомстве подчеркнули также, что два диссертационных совета уже подтвердили научную степень Мединского. В частности, диссертацию министра культуры "Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV-XVII веков" рассматривал совет МГУ, который не нашёл в ней плагиата. Аналогичное решение принял и совет  Белгородского университета. Вопрос будет ещё раз рассмотрен на заседании ВАК, которое состоится 20 октября.

Ранее участники сообщества "Диссидент"выявили недочёты в диссертации Мединского. По их мнению, она не имет научной ценности.

Читайте также:

Мединский пообещал публичное осмеяние критиков своей диссертации

 

Учёные требуют отставки руководства ВАК из-за диссертации Мединского

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля