Россия стала первой в мире по росту числа долларовых миллионеров

Россия заняла первое место в мире по росту числа долларовых миллионеров. В 2016 году их стало больше почти на 20%. Количество обладателей состояния, превышающего миллион долларов, в России достигло 182 тысяч человек.

Россия стала первой в мире по росту числа долларовых миллионеров

Россия заняла первое место в мире по росту числа долларовых миллионеров. В минувшем году их стало больше почти на двадцать процентов. Количество обладателей состояния, превышающего миллион долларов, в России достигло 182 тысяч человек.

Согласно данным исследования World Wealth Report 2017, проведённого международной консалтинговой компанией Capgemini, Россия обогнала Нидерланды, Норвегию, Таиланд и Индонезию и стала первой в мире по росту числа долларовых миллионеров. Причиной такого быстрого увеличения количества богачей специалисты считают подъём на фондовом рынке: если в 2015 году он обрушился на фоне геополитических проблем, то в 2016 году индекс РТС вырос в полтора раза.

При этом по числу долларовых миллионеров Россия занимает только пятнадцатое место в мире. В тройке лидеров по количеству обладателей состояния, превышающего миллион долларов, - США, Япония и Германия, сообщает ТАСС.

 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля