"Кинопоиск" обвинил хакеров в накрутке рейтинга фильма "Крым"

Неизвестные взломали десятки тысяч аккаунтов пользователей сайта "Кинопоиск", чтобы накрутить так называемый рейтинг ожиданий российского фильма "Крым". Об этом сообщила представитель ресурса Юлия Бабикова.

Неизвестные взломали аккаунты пользователей сайта "Кинопоиск", чтобы накрутить так называемый рейтинг ожиданий российского фильма "Крым".

Об этом сообщила РБК представитель ресурса Юлия Бабикова. По её словам, пользователи обратили внимание на то, что в их профилях появилась отметка о том, что они ожидают выхода картины Алексея Пиманова "Крым", хотя они на самом деле х не ставили. Бабкова отметила, что счёт взломанных аккаунтов идёт на десятки тысяч.

Сейчас все подозрительные отметки заблокированы и уже не отображаются в профилях пользователей. Всего было удалено более пятидесяти тысяч некорректно поставленных отметок, уточнила Бабикова. По её словам, рейтинг ожидания фильма был снижен с 60 процентов до 21 процента.

Фильм "Крым" повествует о любви жителя Севастополя и журналистки из Киева. История разворачивается на фоне событий 2014 года.

 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля