Ушла из жизни народная артистка СССР Цисана Татишвили

Знаменитая оперная певица, народная артистка СССР и заслуженная артистка Грузии Цисана Татишвили ушла из жизни в субботу, 21 сентября. Артистка скончалась в возрасте 79 лет.

Ушла из жизни народная артистка СССР Цисана Татишвили

Знаменитая оперная певица, народная артистка СССР и заслуженная артистка Грузии Цисана Татишвили ушла из жизни в субботу, 21 сентября. Об этом сообщила пресс-служба Тбилисского государственного театра оперы и балета имени Палиашвили.

Артистка скончалась в возрасте 79 лет. Причины её смерти пока не называются. Время и место церемонии прощания с артисткой станут известны позже.

Цисана Татишвили родилась в Тбилиси 30 декабря 1937 года. Она выступала Тбилисском театре оперы и балета, в Государственном академическом Большом театре (ГАБТ) и "Комише опер" в Берлине. Кроме того, артистка преподавала также в Тбилисской консерватории. В 2010 году перед Театром оперы и балета в столице Грузии была установлена звезда в честь Татишвили.

Сегодня в Тбилиси прошла церемония прощания с другим легендарным оперным певцом  - Зурабом Соткилавой, который скончался 18 сентября в Москве.

Читайте также:

Умер знаменитый тенор Зураб Соткилава

 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля