Названа дата премьеры балета Серебренникова «Нуреев» в Большом театре

Генеральный директор Большого театра Владимир Урин сообщил о том, когда состоится премьера балета "Нуреев", постановкой которого занимался режиссёр Кирилл Серебренников. Случится это совсем скоро.

Названа дата премьеры балета Серебренникова «Нуреев» в Большом театре

Генеральный директор Большого театра Владимир Урин сообщил о том, когда состоится премьера балета "Нуреев", постановкой которого занимался режиссёр Кирилл Серебренников. По словам руководителя театра, премьера постановки состоится 9 и 10 декабря текущего года.

Урин отметил, что с разрешения следователя он "встречался с Кириллом Семеновичем, с которым мы обсудили возможность выпуска спектакля "Нуреев". Директор Большого театра также подчеркнул, что Серебренников "понимает, что идет следствие, он находится под домашним арестом, и в те сроки, которые мы обсуждали по выпуску премьеры "Нуреева", в декабре, его присутствие, вероятнее всего, нереально".

Руководитель театра рассказал, что поинтересовался у режиссёра, как тот отнесётся к тому, что спектакль будет выпущен без него. Урин подчеркнул, что "по линии Кирилла Серебренникова большая часть работы сделана и зафиксирована", а в первую очередь сейчас необходимо "завершить работу по хореографической части". В ноябре в Москву должен приехать хореограф Юрий Посохов, он и завершит работу над постановкой.

"Кирилл Серебренников дал согласие театру на то, что, если до этого времени ситуация с его задержанием не разрешится, спектакль "Нуреев" может быть доведен до премьеры хореографом Юрием Посоховым. (...) Если же ситуация разрешится и Кирилл Серебренников будет отпущен из-под домашнего ареста, то мы будем рады, если он сам подготовит к выпуску „Нуреева“, премьера которого официально объявлена на 9 и 10 декабря", - заключил Урин.

В случае, если руководству театра или Посохову потребуется консультация Серебренникова, то достигнута договорённость о получения разрешения на встречу с режиссёром у следователя, сообщает ТАСС.

Читайте также: Евгений Миронов: Серебренников поставит спектакль в Государственном театре Наций

Назван потерпевший по делу Серебренникова

Путин прокомментировал дело Серебренникова

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля