Россияне рассказали о своём отношении к врачам

Всероссийский центр изучения общественного мнения провёл опрос, в ходе которого выяснил отношение граждан России к медикам. Оказалось, что в настоящее время чуть более трети граждан страны доверяют врачам.

Россияне рассказали о своём отношении к врачам

Всероссийский центр изучения общественного мнения провёл опрос, в ходе которого выяснил отношение граждан России к медикам. Оказалось, что в настоящее время чуть более трети граждан страны доверяют врачам. При этом отмечается, что в период с 2010 по 2015 годы о доверии к медикам говорили гораздо большее количество человек - более половины опрошенных.

В последние годы уменьшилось не только доверие к представителям медицинских специальностей. Статус и доходность профессии врача также стали оцениваться ниже, чем ранее.

Средний балл в вопросе доверия врачам сейчас составляет 3,2 (из 5 возможных), отмечают социологи. Ранее данный показатель составлял 3,5 балла.

Порядка 20 процентов опрошенных заявили, что вовсе не доверяют медикам. Порядка 44 процентов респондентов затруднились ответить на данный вопрос. Доверяют сотрудникам больниц и поликлиник лишь 36 процентов россиян, сообщает "РИА Новости".

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля