ЗакС СПБ уходит в удаленный доступ

Депутаты петербургского парламента не будут проводить пленарное заседание на следующей неделе, которое должно было состоятся в среду 27 сентября. Об этом сегодня объявил глава Комитета по законодательству Денис Четырбок.

ЗакС СПБ уходит в удаленный доступ

Депутаты петербургского парламента не будут проводить пленарное заседание на следующей неделе, которое должно было состоятся в среду 27 сентября.

Об этом сегодня в конце пленарной встречи объявил глава Комитета по законодательству Денис Четырбок. Получается, что проведя всего два заседания, народные избранники ушли на отдых.

Журналисты предположили, что парламентарии решили устроить себе выходной посреди недели в связи с церковным праздником — Воздвижением честного креста Господня. Именно такая информация появилась на портале MR7.

Корреспондент «Сути событий» Валентина Карелова решила поинтересоваться, так ли это. Ведь парламент светское учреждение, а данный «двунадесятый» праздник не является общероссийским выходным днем.

«Это полнейший бред! Видимо, этому изданию больше нечего писать, вот и придумывают всякую отсебятину. Откуда они это взяли я не знаю», — ответил Денис Четырбок.

По его словам, делать перерывы в заседаниях — это нормальная практика и искать в этом какой-то особый смысл не стоит.

«У нас это происходит не в первый раз. Данный перерыв объявляется для того, чтобы депутаты смогли спокойно поработать над законопроектами, Сейчас к примеру, нам нужно скорректировать бюджет, скоро он будет внесен в повестку», - заявил Четырбок.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля