В России значительно подорожает сотовая связь

Стало известно, что в скором времени в России может существенно подорожать мобильная связь. Правительство планирует увеличить сборы с операторов. Данные отчисления пойдут в резерв универсального обслуживания.

В России значительно подорожает сотовая связь

Россияне заплатят за поддержку Крыма и Калининградской области. Стало известно, что в скором времени в России может существенно подорожать мобильная связь. Правительство планирует увеличить сборы с операторов. Данные отчисления пойдут в резерв универсального обслуживания.

В настоящее время операторы отчисляют в резерв 1,2 процента выручки от услуг связь. Отмечается, что в прошлом году размер резерва составил порядка 14 миллиардов рублей. Данная сумма ежегодно заложена в бюджет 2017-2019 годов.

Как стало известно РБК, таким образов может быть реализовано поручение по поддержке Крыма и Калининградской области. На дополнительное финансирование данных регионов необходимо изыскать 165 миллиардов рублей.

По сообщению издания, в ходе заседания у вице-премьера Дмитрия Козака профильным министерствам поручили проработать вопрос об увеличении отчислений операторов.

Напомним, что ранее появилась информация о том, что российское правительство может внепланово повысить акцизы на топливо ради дорог в Крыму и Краснодарском крае.

Читайте также: Порошенко: Крым станет неподъемным бременем для России

"Известия": Калининград свяжут с остальной территорией России паромом

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля