Алексей Учитель подает в суд на Наталью Поклонскую

Российский режиссёр Алексей Учитель совместно с адвокатом Константином Добрыниным готовит обращение в суд по поводу действий депутата Государственной думы России Натальи Поклонской.

Алексей Учитель подает в суд на Наталью Поклонскую

Российский режиссёр Алексей Учитель совместно с адвокатом Константином Добрыниным готовит обращение в суд по поводу действий депутата Государственной думы России Натальи Поклонской. Об этом во вторник, 19 сентября, юрист сообщил в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Добрынин пояснил, что иск станет для чиновницы в некотором роде правовым сюрпризом. "Заранее мы ей не будем говорить, что мы собираемся делать. Я пока сознательно опущу, что именно мы готовим", - пояснил он.

Адвокат также отметил, что публичные извинения Поклонской, а также "очень внятная реакция государства в лице МВД" могут упростить ситуацию. Кроме этого представитель режиссёра подчеркнул, что приглашение депутата на показ фильма "Матильда" остаётся в силе. "Мы готовы ей его показать до премьеры, чтобы она его посмотрела и поняла, что заблуждается как минимум", - добавил он.

Читайте также: Учитель: Мы ждали ударов от Поклонской и «активистов», а получили от киносетей

В Гильдии киноведов рассказали, почему "Матильда" может претендовать на "Оскар"

Михалков рассказал, на чьей совести лежит история с "Матильдой"

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля