Почти половина россиян не поняла смысла экономической политики правительства

Как показывают данные опроса, проведённого среди занятого населения России, почти половина граждан страны не понимает цели и смысла экономической политики правительства.

Почти половина россиян не поняла смысла экономической политики правительства

Как показывают данные опроса, проведённого Центром мониторинга Института общественных наук РАНХиГС среди занятого населения, почти половина россиян не понимает цели и смысла экономической политики правительства.

Об этом заявили 44,5 процентов опрошенных. При этом выяснилось, что в эту группу входят граждане, имеющие более низкий уровень дохода и работающие на "теневом" рынке. Представление о действиях государства в экономике имеют только 47 процентов граждан. При этом большая часть из них работает в официальном секторе экономики и обычно имеет более высокий уровень дохода, чем те, кто не понимает политику правительства.

Почти половина опрошенных (43 процента) оценивает текущую экономическую ситуацию в негативном ключе и считает, что происходит заметный спад. Четверть опрошенных (25,8 процента) придерживается противоположного мнения, а еще примерно столько же (25,7 процента) считают, что ничего не меняется, сообщает "Лента.ру".

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля