Евгений Миронов: Серебренников поставит спектакль в Государственном театре Наций

Художественный руководитель Государственного театра Наций, народный артист Российской Федерации Евгений Миронов заявил о том, что режиссёр Кирилл Серебренников поставит в его театре спектакль "Чайковский".

Евгений Миронов: Серебренников поставит спектакль в Государственном театре Наций

Художественный руководитель Государственного театра Наций, народный артист Российской Федерации Евгений Миронов заявил о том, что режиссёр Кирилл Серебренников поставит в его театре спектакль "Чайковский". Напомним, что Серебренников в настоящее время по решению суда находится под домашним арестом. Художественного руководителя "Гоголь-центра", создателя "Седьмой студии" подозревают в хищении 68 миллионов бюджетных средств.

"Я очень надеюсь, что в конце нынешнего сезона Кирилл Серебренников приступит к репетициям спектакля "Чайковский", который поставит по своей пьесе на основной сцене Театра Наций", - заявил Миронов.

Кроме этого руководитель театра отметил, что он сам будет играть в спектакле Серебренникова. "Конечно, я сыграю Чайковского", - цитирует его слова ТАСС.

Напомним, что 24 мая в Кремле состоялась церемония вручения орденов "За заслуги перед Отечеством". В ходе мероприятия актёр и художественный руководитель Театра наций Евгений Миронов отказался от торжественного слова, чтобы передать Владимиру Путину письмо в защиту Серебренникова

Сегодня же был назван потерпевший по делу Серебренникова.

Читайте также: Собчак, Боярская и другие звёзды запустили флэшмоб в день рождения Серебренникова

Ещё более 300 актеров и режиссеров потребовали закрыть дело Серебренникова

Андрей Малахов объяснил, почему поддерживает Кирилла Серебренникова

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля