Учитель: Мы ждали ударов от Поклонской и «активистов», а получили от киносетей

«Решение снять Матильду с проката вызывает много вопросов. Безусловно, вопросы безопасности важны, но мне кажется, здесь есть что-то еще», - заявил Алексей Учитель в беседе с корреспондентом «Сути Событий».

Учитель: Мы ждали ударов от Поклонской и «активистов», а получили от киносетей

На днях объединенная сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» сняли с проката ставший предметом ожесточенных споров еще до выхода на экраны фильм «Матильда», объяснив свое решение «заботой о безопасности». Режиссер картины Алексей Учитель, считает, что причина может быть совсем иной.

«К сожалению, сейчас ситуация повернулась немного в другую сторону. Мы всегда ждали ударов от «активистов» и Поклонской, а получили его от двух крупнейших киносетей, которым принадлежит треть всех залов в стране. Для нас это стало очень неприятным сюрпризом. Это удар не только моральный, но и финансовый.

Решение снять «Матильду» с проката вызывает много вопросов. Получается, что эти «активисты» своего все-таки добились. Безусловно, вопросы безопасности важны, но мне кажется, здесь есть что-то еще», - заявил Алексей Учитель корреспонденту «Сути Событий», не став развивать тему далее.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля