Николай Дроздов назвал заклинание, избавляющее от лосей

Известный телевизионный и ведущий, зоолог, профессор МГУ Николай Дроздов рассказал о том, как жители городов могут прогнать лося, при этом не навредив животному. Москвичи всё чаще сталкиваются с лосями в городской среде.

Николай Дроздов назвал заклинание, избавляющее от лосей

Заветные три буквы позволят освободить проезжую часть от огромного животного. Известный телевизионный и ведущий, зоолог, профессор МГУ Николай Дроздов рассказал о том, как жители городов могут прогнать лося, при этом не навредив животному. По словам натуралиста, москвичи всё чаще сталкиваются с лосями в городской среде. Не так давно дикое животное вышло на проезжую часть. В результате было парализовало автомобильное движение.

Отсутствие браконьеров и волков в Москве и Московской области приводит к стремительному росту численности лосей, отмечает учёный.

Дрозов посоветовал, что стоит делать, если лось оказался на улицах города вблизи людей. "Их нужно немножко сторониться. Не раздражать, а потихонечку, издалека отгонять веточкой в лес, сказать "кыш-кыш". А то лось может с испугу человеку навредить — ударить копытом", - рассказал ведущий изданию "Известия".

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля