Игорь Лебедев извинился перед приёмной мамой девочки без рук

Сын Владимира Жириновского, депутат Государственной думы от ЛДПР Игорь Лебедев принёс извинения Эльмире Кнутсен - приёмной матери девочки Василисы, у которой от рождения нет рук.

Игорь Лебедев извинился перед приёмной мамой девочки без рук

Сын Владимира Жириновского, депутат Государственной думы от ЛДПР Игорь Лебедев принёс извинения Эльмире Кнутсен - приёмной матери девочки Василисы, у которой от рождения нет рук. Несколько дней назад чиновник прокомментировал видео с девочкой. Лебедев тогда спросил, зачем таким детям разрешают появляться на свет.

На встрече с приёмной мамой Василисы депутат попросил прощения у неё, а также у всех людей с ограниченными возможностями и у их близких.

Кроме этого он предложил Кнутсен "сотрудничество" в сфере улучшения ситуации с жизнью людей с инвалидностью на территории России. Кроме этого сыну женщины подарили сертификат магазина "Детский мир".

Лебедев также отметил, что средства массовой информации в погоне за громкой новостью исказили смысл его слов. "Нашлось безумное количество моралистов, которые начали читать мне проповеди. Я им всем могу сказать одно: возьмите пример с Эльмиры, а потом что-то говорите. Она героическая женщина, я ей благодарен, что она совершает такие поступки. Спасибо ей, что она оказалась самым корректным и воспитанным человеком в этой истории. Она озвучила ряд реальных проблем, будем советоваться с ней в процессе работы", - сообщил депутат.

Напомним, что ранее Эльмира прокомментировала слова Лебедева изданию "Лента.ру". Она сообщила, что куда больше, чем "слова какого-то депутата", её волнует то, что соседи не дают установить в доме пандус. Политик обещал помочь с установкой пандуса, сообщает "Комсомольская правда".

Читайте также: Жириновский вступился за сына после его слов о безрукой девочке

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля