Поклонская рассказала, о чём говорила с Учителем на опубликованной фотографии

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская прокомментировала появившуюся сегодня в социальной сети Facebook фотографию, на которой она изображена с режиссёром картины "Матильда" Алексеем Учителем.

Поклонская рассказала, о чём говорила с Учителем на опубликованной фотографии

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская прокомментировала появившуюся сегодня в социальной сети Facebook фотографию, на которой она изображена с режиссёром картины "Матильда" Алексеем Учителем. Чиновница рассказала, о чём она говорила с деятелем культуры в момент съёмки.

"Алексей Ефимович сказал, что заявленный сценарий может отличаться от того, который будет в готовом фильме. Я ему сказала, что нужно соблюдать условия госконтракта и закона. Ведь сценарий, под который выделили 280 миллионов, не может отличаться от фильма. Иначе может быть нецелевое использование денежных средств", - рассказала Поклонская.

Она также отметила, что когда речь зашла о финансировании, её собеседник сразу занервничал и сказал, что им не о чем больше говорить, а также, что Наталья ему угрожает. После этих слов, заявила Поклонская, Учитель ушёл.

"Эту встречу он назвал пятиминутной или трехминутной. Не знаю, почему для него так быстро время прошло. На этой встрече мы обсудили много вопросов, и я получила много ответов. Теперь я понимаю, почему была такая агрессивная реакция", - продолжила экс-прокурор.

Депутат заявила, что ей направляют материалы, в которых говорится, что сценарий был подменён, а деньги выделялись на фильм о балерине, а не о императоре. "Поэтому деньги от государства ушли, вероятно, не на тот фильм. Но это лишь предположение. Правоохранительные органы все проверят и во всем разберутся", - цитирует слова Поклонской "Газета.ру".

Читайте также: Песков заявил о "проявлениях экстремизма" в ситуации с Матильдой

Мединский обвинил Наталью Поклонскую в дискредитации культуры и РПЦ

Из-за угроз "Синема парк" и "Формула кино" отказались от показа "Матильды"

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля