Туроператоры сообщили о поездках россиян за границу дешевле 100 рублей

Российские туроператоры отчитались перед Ростуризмом о количестве отправленных ими за границу клиентов, а также об общей сумме проданных туров. Выяснилось, что россияне ездили за границу менее чем за 100 рублей.

Туроператоры сообщили о поездках россиян за границу дешевле 100 рублей

Российские туристические операторы отчитались перед Ростуризмом о количестве отправленных ими за границу клиентов, а также об общей сумме проданных туров. Суда по отчётной информации, некоторые граждане России в прошлом году побывали за границей менее чем за 100 рублей.

Данные, предоставленные турфирмами, были опубликованы в Едином федеральном реестре туроператоров. Согласно ним, некоторые компании продавали россиянам туры за границу по цене от 20 до 600 рублей. К примеру, турфирма "Ника-Тур ДВ" из Хабаровска отчиталась о 7900 туристах, отправленных в туры в 2016 году. При этом общая цена всех туров составила 741,3 тысячи рублей. Следовательно, средняя стоимость тура в данной компании составила 94 рубля с человека.

Подобная ситуация наблюдается и у туроператора "Бригантина", находящегося в посёлке Забайкальск Иркутской области. Фирма вывезла за границу 22,4 тысячи клиентов, которые заплатили за это суммарно более 4 миллионов рублей. Средняя цена за тур при этом составляет 180 рублей с человека.

Внимание на данный факт обратило РБК. В Ростуризме на запрос агентства сообщили, что не имеют полномочий по контролю и надзору за туроператорами. Однако пообещали направить запросы фирмам, чьи данные вызвали вопросы у РБК.

После публикации материала о крайне дешёвых в отчётах турах, в реестре поменялись данный как минимум у двух турфирм. В частности, изменения внесли компании "Мега-Тур" из Благовещенска и "Кубаньтурист" из Краснодара. До запроса РБК средняя стоимость туров у данных операторов составляла 21 и 33 рубля с человека. Теперь же этот показатель равен 21 тысяче и 33 тысячам рублей.

Читайте также: В одном из крымских отелей постояльцы с детьми заразились вирусом Коксаки

Куда в России чаще всего едут отдыхать в этом году, рассказали в Ростуризме

Ростуризм предупредил об угрозе теракта в Таиланде и Тунисе

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля