Песков заявил о "проявлениях экстремизма" в ситуации с Матильдой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что ситуация с кинокартиной "Матильда" режиссёра Алексея Учителя приобретает неприятные формы. В Кремле призвали не гипертрофировать эту историю.

Песков заявил о

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что ситуация с кинокартиной "Матильда" режиссёра Алексея Учителя приобретает неприятные формы. В Кремле призвали не гипертрофировать историю вокруг фильма, однако заверили, что сотрудники правоохранительных органов пресекут любые проявления экстремизма.

Любые "проявления экстремизма, попытки давления на кинотеатры – это абсолютно неприемлемо, представляют собой опасность", заключили в администрации президента России.

В то же время Песков не пожелал говорить о чьей-то ответственности за инцидент. Он пояснил, что "дискуссия - это одно, а проявления экстремизма - это совсем другое". "Здесь может быть однозначно негативная оценка, это неприемлемо", - сказал пресс-секретарь.

Ситуацию, когда кинопрокатчики принимают решение о выборе репертуара "под давлением экстремистов", чиновник назвал нежелательным явлением, сообщает телеканал "Дождь".

Читайте также: Из-за угроз "Синема парк" и "Формула кино" отказались от показа "Матильды"

Во Владивостоке эвакуируют торговый центр, где показали "Матильду"

СМИ: водитель УАЗа протаранил кинотеатр в Екатеринбурге из-за фильма "Матильда"

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля