Сын Жириновского шокировал заявлением о девочке-инвалиде: "Зачем появляться на свет?"

Скандальные новости приходят не только из мира шоу-бизнеса. Вчера заместитель председателя Госдумы шокировал общественность: Игорь Лебедев прокомментировал видеоролик с девочкой без рук, назвав жизнь ребенка омерзительной.

Сын Жириновского шокировал заявлением о девочке-инвалиде:

Скандальные новости приходят не только из мира шоу-бизнеса. Вчера заместитель председателя Госдумы шокировал общественность: Игорь Лебедев прокомментировал видеоролик с девочкой без рук, назвав жизнь ребенка омерзительной.

В комментарии к видео, опубликованному на странице в Twitter статс-секретаря Центробанка Александра Торшина, Игорь Лебедев написал: «Зачем таким детям разрешают появляться на свет, ведь это мучение, а не жизнь?!» Он также отметил, что «современная медицина определяет патологию заранее». Цитируя пост Лебедева, депутат Госдумы, сын знаменитого отца Сергей Боярский назвал позицию сына Жириновского омерзительной. А позже добавил, что думские единороссы обсудят вопрос о подаче жалобы в комиссию по этике.

На видео показано, как девочка самостоятельно ест с помощью ног. Сын Владимира Жириновского (Игорь взял фамилию матери), выступая на радиостанции «Говорит Москва», заявил, что не собирается извиняться за свои слова. Депутат сказал, что переписка была частная и комментарий Боярского ему не понравился.

Мать родившейся без рук девочки отреагировала на слова вице-спикера, сообщает РЕН ТВ.«Для верующего каждый человек — это Божье творение, созданное для прекрасной жизни, — говорит женщина. — А если кто-то уверен, что люди произошли от обезьяны, тогда позиция, что выживает сильнейший, — нормальная». Она также не исключила, что в России так «думают многие».

Напомним, Игорь Лебедев является депутатом Государственной думы от ЛДПР с 1999 года. С 2011 года занимает должность заместителя председателя Госдумы. С сентября 2015 года стал членом исполкома Российского футбольного союза.

Адвокат Шота Горгадзе также оставил комментарий в Твиттере: "Есть инвалиды с физич.недостатками, а есть инвалиды, которые внешне здоровы, но бездушны и пусты. Некоторые из них даже законы принимают...".

 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля