Учитель ответил на сообщение Поклонской об иске против него со стороны царской семьи

На кинофестивале "Меридианы Тихого", который проходит во Владивостоке, режиссёр Алексей Учитель выступил после показа получасового отрывка из его кинокартины "Матильда".

Учитель ответил на сообщение Поклонской об иске против него со стороны царской семьи

На кинофестивале "Меридианы Тихого", который проходит во Владивостоке, режиссёр Алексей Учитель выступил после показа получасового отрывка из его кинокартины "Матильда". Кинодеятель заявил, что он ничего не знает и не слышал об иске депутата Госдумы Натальи Поклонской от лица потомков царской семьи.

Учитель отметил, что Поклонская подавала "очень много исков", при этом, по его мнению, навряд ли царская семья доверит ей представлять свои интересы в суде. "И кто конкретно? У царской семьи есть несколько направлений, и они тоже, насколько я знаю, все друг друга "любят", - добавил он.

Режиссёр подчеркнул, что если Поклонская или представители царской семьи подадут иск в суд, то увидеть нарушения не удастся."Я думаю, ныне живущие представители царской фамилии очень плохо помнят события. Но наш сценарист около трех месяцев просидел в архивах, изучал всякие материалы, и очень много деталей, которых вообще до этого никто не знал, внесли в сценарий", - цитирует Учителя "Интерфакс".

Как пишет "Фонтанка", Поклонская подала иск в суд от лица 90-летней гражданки Канады Ольги Куликовской-Романовой. Она является женой племянника Николая II. Данное обращение зарегистрировал Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга.

"Я относился к этому с некоторым юмором и иронией. Понимаете, это чисто её человеческая история. Она действительно фанат Николая II. Мне кажется, она влюблена в него, реально. Я её по-человечески очень понимаю. Когда она говорит об этом, мне понятно её внутреннее состояние, она не воспринимает, например, эту красивую актрису, которая влюблена в её кумира", - рассказал режиссёр.

Учитель полагает, что "всё было бы в порядке, если бы не кресло депутата". "Она нас уже замучила", - добавил он. Учитель также отметил, что инициированные чиновницей проверки фильма не нашли в нём финансовых нарушений.

Читайте также: Юлия Пересильд заявила, что Алексей Учитель – отец ее дочерей

Данила Козловский рассказал о пробах на роль Николая II в скандальной "Матильде"

Алексей Учитель может сменить Никиту Михалкова

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля