Актер опубликовал письмо от имени Серебренникова, написанное на случай ареста

Немецкий актёр Ларс Айдингер, сыгравший роль Николая II в кинокартине "Матильда" российского режиссёра Алексея Учителя, опубликовал письмо от лица арестованного по обвинению в мошенничестве Кирилла Серебренникова.

Актер опубликовал письмо от имени Серебренникова, написанное на случай ареста

Немецкий актёр Ларс Айдингер, сыгравший роль Николая II в кинокартине "Матильда" российского режиссёра Алексея Учителя, опубликовал на личной странице в социальной сети Instagram текст письма от лица арестованного по обвинению в мошенничестве художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова.

Айдингер поясняет, что помещённый под арест по делу о хищении 68 миллионов рублей Серебренников, является его другом. Он просил опубликовать его обращение в случае ареста. Письмо было передано во время последнего посещения российским режиссёром Германии, однако, когда именно, не уточняется.

"Если вы читаете это, значит все пошло не так, как я думал", - говорится в публикации. Кроме этого в обращении содержится просьба к зрителям театра "сохранять спокойствие и не поддаваться провокациям" со стороны спекулянтов и политических мошенников.

Также в опубликованном от лица Серебренникова документе говорится о том, что он получал "предложение от украинского президента Петра Порошенко возглавить один из украинских театров и снять пропагандистский фильм при финансовой поддержке государства". В ответ режиссёр благодарит за такое внимание к своей персоне, но подчёркивает, что не собирается уезжать.

"Я — не политик. Я — режиссер. Я не хочу быть использованным в чьих-то грязных интересах", - говорится в послании.Кроме этого Серебренников выражает уверенность в том, что ему удастся доказать свою порядочность и что справедливость восторжествует.

 

Публикация от Lars Eidinger (@larseidinger)Сен 3 2017 в 11:03 PDT

 

Публикация от Lars Eidinger (@larseidinger)Авг 27 2017 в 2:15 PDT

Читайте также: Бывший директор "Гоголь-центра" обратился за поддержкой к мировому сообществу

Ещё более 300 актеров и режиссеров потребовали закрыть дело Серебренникова

К делу Серебренникова подключили Службу ФСБ по защите конституционного строя

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля