Facebook требует безвозмездно передать домен "Золотой короны"

Facebook Inc. обратилась к платёжной системе "Золотая корона" с требованием о безвозмездной передаче домена facebook.ru. Данный российский домен с 2005 года принадлежит головной структуре "Золотой короны".

Facebook требует безвозмездно передать домен

Facebook Inc. обратилась к платёжной системе "Золотая корона" с требованием о безвозмездной передаче домена facebook.ru. Данный российский домен с 2005 года принадлежит головной структуре "Золотой короны" ЗАО "Центр финансовых технологий" (ЦФТ). Недавно интернет-портал facebook.ru начал перенаправлять пользователей сети на сайт платёжной системы.

Компания Facebook выдвинула свои требования в конце августа. Согласно сообщению издания "Коммерсант", от ЦФТ требуют до 30 сентября отказаться от товарного знака facebook, так как компания Марка Цукерберга владеет им в разных написаниях.

Кроме этого Facebook Inc. обвиняет ЦФТ в использовании чужого товарного знака, что грозит российской компание выплатой компенсации до 5 миллионов рублей или двойной стоимости лицензии.

Сообщить о своём решении "Центр финансовых технологий" должен до 6 сентября.

Как уточнили в ЦФТ, домен был приобретён в 2005 году, тогда как известная социальная сеть пришла в Россию только в 2008 году. При этом в ЦФТ не пояснили, зачем двенадцать лет назад им понадобился с сайт с таким доменным именем.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля