Арку Крымского моста показали с орбиты

Арку строящегося Крымского моста показали с орбиты. Фотографии разместил в социальных сетях российский космонавт Сергей Рязанский, который в данный момент находится на борту Международной космической станции.

Арку Крымского моста показали с орбиты

Арку строящегося Крымского моста показали с орбиты. Фотографии разместил в социальных сетях российский космонавт Сергей Рязанский, который в данный момент находится на борту Международной космической станции (МКС).

В конце августа была проведена операция по установке железнодорожной арки моста через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край и станет самым протяженным в России. Арочный пролет имеет 227 метров в длину и 45 метров в высоту. Строители подняли конструкцию весом около шести тысяч тонн на высоту 35 метров над уровнем моря и  закрепили ее на фарватерных опорах моста. Уже 29 августа под железнодорожной аркой прошло первое судно. 

По словам Рязанского, космонавты на МКС следят за процессом строительства Крымского моста с орбиты. Он опубликовал снимки арки в своем Twitter. "На фотографиях ее отчетливо видно", - добавил космонавт.

 

Фото: twitter.com

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля