Суд признал ребенка Екатерины Ифтоди сыном Немцова

После того, как на Большом Москворецком мосту в центре российской столицы два года назад был убит известный политик Борис Немцов, сотрудница одного из банков Екатерина Ифтоди заявила, что воспитывает его ребёнка.

Суд признал ребенка Екатерины Ифтоди сыном Немцова

После того, как на Большом Москворецком мосту в центре российской столицы два года назад был убит известный политик Борис Немцов, сотрудница одного из банков Екатерина Ифтоди заявила, что воспитывает его ребёнка. Мальчику Боре в настоящее время три года, однако в свидетельстве о рождении в графе отец у него стоит прочерк. При жизни Немцов не признал наследника.

Однако после смерти политика женщина настояла на проведении генетической экспертизы, чтобы заполнить пробел в документах сына. Она заявляет, что ребёнок имеет право носить фамилию Немцов и претендовать на часть наследства покойного. Проведённая экспертиза установила, что отцом сына Ифтоди действительно является Борис Немцов.

Сегодня стало известно, что Замоскворецкий районный суд города Москвы признал ребёнка Ифтоди сыном убитого политика. "Исковые требования удовлетворены", - сообщила секретарь суда Эмилия Хиль. Сама истицы заявила, что она довольна решением суда. "Конечно, довольна, решение правильное, все верно. Все это выстрадано, это борьба за справедливость, и она продолжается", - цитирует слова Екатерины телеканал "РЕН-ТВ".

Читайте также: Дина Немцова рассказала о последствиях трагедии для семьи

Дочь попросила отменить приговор убийцам ее отца

Умер волонтер, избитый у мемориала Борису Немцову

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля