Валерий Меладзе рассказал о том, что привело его к славе

Известный певец Валерий Меладзе дал откровенное интервью, рассказав о том, с чего начинался его тернистый путь к славе, а также о своём детстве. Артист стал гостем телевизионной передачи "Мой герой".

Валерий Меладзе рассказал о том, что привело его к славе

Известный певец Валерий Меладзе дал откровенное интервью, рассказав о том, с чего начинался его тернистый путь к славе, а также о своём детстве. Артист стал гостем телевизионной передачи "Мой герой", ведущей которой является Татьяна Устинова.

Будущая звезда эстрады родился и вырос в Грузии, в городе Батуми. Родители Валерия работали инженерами. О музыкальной карьере для сына никто из родственников не мечтал, однако, несмотря на это, мама отвела и его и старшего брата Константина в музыкальную школу. Валерий занимался фортепиано, а его брат - скрипкой.

Как признался Меладзе, им с братом было невероятно скучно учиться музыке. "Вокруг было так много всего интересного: мы спокойно гуляли на улице, бесились, лазили по стройкам и оврагам. Мы жили именно тем самым днем, которым мы жили, и от этого были счастливы. Чем больше мы взрослеем, тем меньше мы живем сегодняшним днем. Вспоминать детство — это одно удовольствие, потому что это было весело, солнечно, празднично", - признался артист.

Путь на музыкальный Олимп оказался для обоих Меладзе трудным и долгим. Константин дважды поступал в медицинский институт, Валерию также не удалось с первого раза стать обладателем студенческого билета. Дальнейшие события в их жизни Меладзе объяснил исключительно счастливым случаем.

"Костя уехал в колхоз. Там, кроме помидоров и лука, была отличная студенческая компания и две расстроенные гитары. Брат каким-то образом освоил гитару. Примерно через два месяца Костя случайно на перекрестке столкнулся с парнем, который работал вместе с ним в колхозе. Парень шел на репетицию институтского ансамбля и предложил Косте пойти вместе. И именно с этой случайности все началось. Выйди Костя на улицу на минуту позже или раньше, или светофор бы был настроен в другую сторону — всего того, что есть сейчас, не произошло бы", - пояснил Меладзе.

Вскоре в ансамбле, в котором участвовал Константин, стал выступать и Валерий. После института браться, по словам Валерия, "продолжали заниматься музыкой и настолько обнаглели, что я поехал в Москву".

В столице будущий певец оказался в "Олимпийском" на "Рождественских встречах Аллы Пугачёвой". "Сквозь ряды и ноги я смотрел, что происходило на сцене, мне казалось, что это фантастический, совершенный мир. И многим сейчас так кажется. Но правильнее видеть не только совершенство и красоту, но еще и понимать, что туда попасть можно только благодаря серьезному целенаправленному труду", - признался Валерий.

Читайте также: Валерий Меладзе вывел супругу "из тени" и произвел фурор на фестивале "Жара"

Узнав о свадьбе дочери краснодарской судьи, Баскова зовут спеть бесплатно

На свадьбе дочери судьи из Краснодара замечены Брежнева, Басков, Меладзе и Кобзон

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля