Подруга скончавшегося Дмитрия Когана рассказала о последних месяцах его жизни

Знаменитый скрипач Дмитрий Коган ушел из жизни во вторник, 29 августа, в возрасте 38 лет после тяжелой болезни. Подруга его семьи, дочь Валентины Терешковой, рассказала о последних месяцах его жизни.

Подруга скончавшегося Дмитрия Когана рассказала о последних месяцах его жизни

Знаменитый скрипач Дмитрий Коган ушел из жизни во вторник, 29 августа, в возрасте 38 лет после тяжелой болезни. Подруга его семьи рассказала о последних месяцах его жизни.

В интервью "КП" дочь первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, Елена, рассказала, что их семьи дружат с 1963 года - в тот год ее мама впервые полетела в космос. По словам Елены, они с Дмитрием были друг другу как брат и сестра: он даже в шутку ее называл "сестра Лена".

Елена рассказаласообщила, что на Дмитрий Коган страдал от рака кожи - меланомы, от которой упорно лечился в течение года. По ее словам, он до последнего боролся со смертельным недугом и этим летом прошел курс лечения в одной из клиник в Израиле. 18 августа его перевезли в Москву. Дмитрий был госпитализирован в одну из частных клиник, где должен был продолжить лечение. Однако через неделю стало известно о его смерти.

Прощание с Дмитрием Коганом состоится завтра, 2 сентября, в 10:00 в Камерном Зале Московского Международного Дома Музыки, который находится на Космодамианской набережной. Музыкант будет похоронен  на Троекуровском кладбище.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля