Режиссер Светлана Дружинина сделала заявление о настоящей пенсии артистов

После заявления Аллы Пугачевой звезды шоу-бизнеса и кино решили тоже обнародовать размеры своих пенсий. Режиссер "Гардемаринов" Светлана Дружинина рассказала, что вынуждена трудиться на девятом десятке жизни.

Режиссер Светлана Дружинина сделала заявление о настоящей пенсии артистов

 

После заявления Аллы Пугачевой звезды шоу-бизнеса и кино решили тоже обнародовать размеры своих пенсий. Режиссер "Гардемаринов" Светлана Дружинина рассказала, что вынуждена трудиться на девятом десятке жизни. Потому что ее пенсии хватает только на хлеб с маслом.

Легендарная российская киноактриса, режиссер и сценарист, народная артистка РФ Светлана Дружинина вынуждена «вкалывать в 81 год», поскольку пенсии не хватает на жизнь. 

Напомним, тему мизерных пенсий артистов Светлана Дружинина, режиссер лент «Гардемарины, вперед!» и «Тайны дворцовых переворотов», продолжила вслед за высказываниями о этом Аллы Пугачевой. Она призналась, что полностью разделяет мнение Аллы Борисовны.«Я тоже получаю очень маленькую пенсию, мой муж - лауреат Госпремии - тоже получает маленькую пенсию. Я просто обязана работать. Мне больше 80 лет, ему - под 80, но мы вынуждены работать. Я и сейчас работаю и получаю деньги за очень большой и тяжелый труд», — рассказала Дружинина агентству URA.RU.

При этом Светлана Сергеевна подчеркнула, что у нее, в отличие от Пугачевой, нет таких «сумасшедших роскошных концертов и нет такой большой дачи»: «Пенсия у меня еще меньше, чем у Аллы Борисовны».

По словам Дружининой, все ее коллеги находятся примерно в таком же положении: «Вы же знаете, как у нас формируется пенсия, и что все мы вышли из Советского Союза. Вот и я продолжаю вкалывать в своем возрасте».

Режиссер рассказала, что многие актеры вынуждены работать до самой смерти, потому что заставляет жизнь. «Это большой сигнал для государства. Все привыкли, что актеры поют песенки, танцуют и играют на гитаре. Для зрителей это выглядит так, да. А для актера это большая работа. Когда Вертинского после концерта где-то в компании попросили — дескать, спойте нам, пожалуйста, что-нибудь, он ответил: «А если бы к вам пришел гинеколог, вы бы тоже его попросили делать свою работу?».Читайте также: О пенсии Софии Ротару рассказал ее директор

Добавим, что на днях Светлана Дружинина рассказала о том, как власти решили не выделять деньги на ее новый фильм о гардемаринах.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля