Владимир Фриске: Шепелеву надают по башке друзья Жанны

В ходе судебного разбирательства между родственниками погибшей от рака Жанны Фриске и благотворительной организацией Русфонд было вынесено решение взыскать с родителей певицы, а также с её сына Платона 22 млн рублей.

Владимир Фриске: Шепелеву надают по башке друзья Жанны

В ходе судебного разбирательства между родственниками погибшей от рака Жанны Фриске и благотворительной организацией Русфонд было вынесено решение взыскать с родителей певицы, а также с её сына Платона 22 миллиона рублей, собранных на лечение от рака.

Напомним, что первоначально такое решение суд вынес в мае текущего года. Однако тогда отец артистки Владимир Борисович Фриске с ним не согласился и подал апелляционную жалобу. Он уверял, что подпись его дочери в договоре с Русфондом поддельная.

По словам Фриске, в момент заключения договора с фондом Жанна практически не видела. Эти слова также подтвердили привлечённые отцом певицы эксперты. Однако на днях суд отклонил апелляцию, тем самым постановление о выплате миллионов Русфонду вступило в законную силу.

"Творится сплошной беспредел: в суде деньги, скорее всего, взяли, вот и отрабатывают", - высказался о произошедшем Владимир.Родственник скончавшейся певицы настроен по-настоящему решительно: "Мы никаких денег выплачивать не собираемся: я буду идти до конца. Настаиваю, чтобы завели уголовное дело. Люди должны знать, куда действительно пропали оставшиеся деньги, которые собирала вся страна. Если, конечно, придется выплачивать, тогда, скорее всего, нужно будет продать дом, который построила Жанна".

Прокомментировал Фриске и ситуацию вокруг своего внука Платона, с которым семье не удаётся увидеться. "Мы внука видели один раз. С тех пор Дима скрывается. Ну не дает он нам ребенка. Я подавал жалобы в суд, но Шепелев не боится российских законов, он ведь гражданин другой страны. Он нам должен за 4 месяца, начиная с апреля. Добьется, что друзья Жанны надают ему по башке, они видят, что мы уже ничего не можем сделать", - заключил отец знаменитой артистки в интервью изданию Sobesednik.ru.

Читайте также: Русфонд составил хронику событий - как собирали деньги для Жанны Фриске

Дмитрий Шепелев вспомнил, как делал предложение Жанне Фриске

С Фриске требуют взыскать проценты за якобы присвоенные миллионы

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля