Алексей Венедиктов: Меня не нужно учить Родину любить

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов разместил в социальных сетях открытый ответ тем, кто обвиняет его лично и возглавляемое им СМИ в антипатриотизме и работе якобы против интересов РФ.

Алексей Венедиктов: Меня не нужно учить Родину любить

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов разместил в социальных сетях открытый ответ тем, кто обвиняет его лично и возглавляемое им СМИ в антипатриотизме и работе якобы против интересов РФ. Свой комментарий известный журналист проиллюстрировал совместным фото с неким активистом, который держит плакат с надписью «Сегодня слушаешь «Эхо Москвы» – завтра предаешь интересы страны». «Я человек левых взглядов, левый консерватор, как говорят сейчас в Европах — социалист, – объяснил Венедиктов. – А мой отец был настоящим коммунистом... и прошел путь от крестьянского сына с заброшенного полустанка до старшего офицера спецсвязи КГБ».«Меня не нужно учить Родину любить, и говорить мне, что мне слушать или не слушать», – написал также главред радиостанции. По мнению Венедиктова, из-за таких людей, как человек с плакатом – тех, которые учили всех родину любить, – развалился СССР. «Не стало моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик», – заявил хозяин блога.«Да, у этого человека есть право стоять в одиночном пикете, но и мое право каждую неделю слушать М. Шевченко и М.Хазин», – резюмировал Венедиктов.Читайте также: «Венедиктов вспомнил Лесина в связи со свежими новостями о кончине экс-министра».

 

#Repost @olegorbunov75 (@get_repost) ・・・ Я человек левых взглядов, левый консерватор, как говорят сейчас в Европах - социалист.  А мой отец был настоящим коммунистом, он свято верил в идеалы Страны, которой он служил, и прошел путь от крестьянского сына с заброшенного полустанка до старшего офицера спецсвязи КГБ СССР. Я не знаю, кто этот человек с плакатом, может быть, он тоже во что-то верит. Но я точно знаю, что меня не нужно учить Родину любить, и говорить мне, что мне слушать или не слушать. И точно знаю, что в том числе, из-за таких как он, тех которые учили всех родину любить, не стало моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик. "Эхо Москвы", это уникальное медиа, где можно услышать широчайший спектр экспертных особых мнений. Да, у этого человека есть право стоять в одиночном пикете, но и мое право каждую неделю слушать Максима Шевченко и Михаила Хазина, и много еще кого, я готов отстаивать. И это мое «Особое мнение». И по моему особому мнению, Алексей Алексеевич Венедиктов, в паре с Арамом Ашотовичем Габреляновым, являются на данный момент самыми сильными медиаменеджерами современной России, моей новой Родины… #omsk #siberia #russia #insta #instagram #instagood #photooftheday #vsco #vscocam #vscorussia #tbt #arte #arts #art #artwork #myart #instagramrussia #followme #canon #sony #nikon #omsk_one_love #omsk_love #омск #сибирь #россия #венедиктов

Публикация от Алексей Венедиктов (@aavst) Авг 20 2017 в 9:19 PDT

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля