В Москве проходят традиционные Дни культуры Татарстана

В Московском международном Доме музыки прошёл гала-концерт мастеров искусств Республики Татарстан. Как и в предыдущие годы, это ключевое событие Дней культуры Республики Татарстан, которые проходят в Москве с 16 по 19 августа.

В Москве проходят традиционные Дни культуры Татарстана

В четверг, 17 августа, в Московском международном Доме музыки прошёл гала-концерт мастеров искусств Республики Татарстан. Как и в предыдущие годы, это ключевое событие Дней культуры Республики Татарстан, которые проходят в Москве с 16 по 19 августа.

В торжественном гала-концерте приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин и многие другие официальные лица.

Послы из Франции, Испании, Великобритании, Турции, Болгарии, Чехии и более чем 40 зарубежных стран прибыли на праздничный вечер в качестве почетных гостей.

По традиции открыли мероприятие Рустам Минниханов и Марат Хуснуллин, который, в свою очередь, зачитал приветственное слово от мэра Москвы Сергея Собянина. В приветствии отмечается, что Татарстан является одним из регионов-лидеров, добивающихся высоких результатов во многих отраслях промышленности и социальной сферы, реализуя масштабные и амбициозные задачи. От себя лично Марат Шакирзянович передал благодарственные слова руководству республики за организацию праздника и прочих мероприятий, которые стали традиционными и при этом позволяют жителям как Татарстана, так и столицы, собираться вместе и общаться.

Рустам Минниханов также поблагодарил зрителей за участие в мероприятии. Поздравил москвичей с таким уникальным объектом, как парк «Зарядье» и с тем, что в самой столице постоянно происходят колоссальные изменения, а Москва является примером для других регионов.

На вечере были вручены награды от руководства Москвы и Татарстана.

По окончанию официальной части начался гала-концерт, на котором выступил Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под руководством Александра Сладковского.

Так же, в исполнении заслуженной артистки Татарстана Дины Гариповой и Айгуль Хайри, Илюсы Хузиной, заслуженной артистки России и народной артистки Татарстана Альбины Шагимуратовой и многих других исполнителей прозвучали отрывки из балета «Шурале», арии из оперы «Алтынчеч», народные песни.

Всего мероприятие посетили более 1700 гостей - многочисленные деловые партнеры Республики Татарстан, ученые и журналисты, деятели науки и культуры, представители землячества Татарстана в Москве.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля