Синоптики рассказали о возможности возникновения смерча в Москве

Анаторий Цыганков, занимающий должность заместителя руководителя Ситуационного центра Росгидромета, оценил вероятность возникновения смерча на территории российской столицы и сравнил её с падением метеорита.

Синоптики рассказали о возможности возникновения смерча в Москве

Анаторий Цыганков, занимающий должность заместителя руководителя Ситуационного центра Росгидромета, оценил вероятность возникновения смерча на территории российской столицы. По словам эксперта, шансы, что по Москве промчится смерч, минимальны.

По словам Цыганкова, он не может вспомнить ни одного случая появления атмосферного вихря, возникшего в облаке, над территорией Москвы. "Даже 29 мая был не смерч, а шквал", - пояснил он. При этом собеседник всё же подчеркнул, что смерчи могут образовываться на территории России, они могут возникнуть на Черноморье.

"Вообще по России смерчи на суше — это единичные случаи. К практике в Москве они не имеют отношения", - заключили в Росгидромете. Потому вероятность смерча Цыганков сравнил с вероятностью падения метеорита на столичный регион, отмечает "Лайф".

Читайте также: На Россию надвигается аномальная жара

Синоптики рассказали, каким будет бабье лето

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля