На россиян больше не действует реклама

Согласно опросу, проведённому компанией "Левада-Центр", граждане России потеряли доверие к тому, что говорят и показывают в рекламе. Социологи констатируют, что доверие к рекламе в России неуклонно продолжает падать.

На россиян больше не действует реклама

Согласно опросу, проведённому компанией "Левада-Центр", граждане России потеряли доверие к тому, что говорят и показывают в рекламе.

Респонденты рассказали, что при покупке того или иного товара они чаще всего (34%) ориентируются на собственный опыт, некоторые (27%) обращают внимание на низкие цены, других россиян (17%) больше привлекает высокое качество приобретаемого товара. При этом реклама привлекает в данном случае лишь 1% опрошенных.

Социологи констатируют, что доверие к рекламе в России неуклонно продолжает падать. Сейчас рекламным сообщениям доверяют лишь 8% россиян.

Чаще всего (29%) людей привлекают в рекламе увлекательные сюжеты, сообщения о каких-либо новинках (24%) или полезная информация о потребительских свойствах товара или услуги (22%).

Данный опрос проводился в 137 населённых пунктах 48 регионов страны. В нём приняли участие 1600 человек в возрасте от 18 лет.

Читайте также: Большинство россиян считают, что надо продолжать жить под санкциями

Социологи оценили уровень счастья россиян

Социологи: источником новостей для молодежи является не интернет

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля