Священник объяснил, почему он возит сына в багажнике

Жители города Верхняя Пышма Свердловской области стали очевидцами того, как священник сажает своего сына в багажник кроссовера, сам садится за руль и уезжает. При этом одному из очевидцев удалось снять всё происходящее.

Священник объяснил, почему он возит сына в багажнике

Жители города Верхняя Пышма Свердловской области стали очевидцами того, как священник сажает своего сына в багажник кроссовера, сам садится за руль и уезжает. При этом одному из очевидцев удалось запечатлеть всё происходящее на видео.

"Я был на обеде, сел в машину, собирался ехать и тут вижу такую картину: священник приехал, багажник открыл, ребенка достал, они пошли в магазин, но я не успел этот момент снять", - рассказал очевидец. После увиденного мужчина решил дождаться возвращения священника, чтобы посмотреть, каким образом он будет перевозить ребенка дальше.

На опубликованной в сети записи видно, как мужчина в рясе кладёт пакеты с покупками на заднее сидение машины, подводит ребёнка к багажнику, поднимает его и сажает туда. Захлопнув багажник, мужчина садится за руль и уезжает.

Сам служитель церкви отметил, что мальчик сам залез в машину, копируя поведение десантников при посадке в самолёт, как он это видел в кинокартине. При этом священник подчеркнул, что он не нарушал правила перевозки детей, так как после ребёнок перелез в салон машины, где пристегнулся.

По факту произошедшего в ГИБДД была начала проверка. В случае выявления нарушения правил перевозки детей, родителю грозит штраф в размере 3 тысяч рублей.

В Екатеринбургской епархии по поводу произошедшего сообщили, что у людей, которые выложили видеоролик произошедшего в сети и комментирую его "искажённое сознание". При этом к водителю автомобиля у церкви нет никаких вопросов.

"Я вижу человека, который вместе с ребенком проводит время, я вижу, что он трезвый, который не сидит за игровой приставкой, а проводит время в заботе о семье и о детях", - цитирует епископа Среднеуральского Евгения издание Е1.ru.

"Если людям хочется видеть вот в этой нормальной жизненной ситуации какую-то ненормальность, то для меня это говорит только о проблемах в сознании этих людей. Лично мне, если я вижу, что ребенок карабкается на дерево, никогда не придет в голову сказать: "Посмотрите, это ребенок, которого не кормят родители. Он вынужден залезать на дерево, искать там какие-то зеленые яблоки, потому что его родители не кормят". Да нет, я сам лазил по деревьям, путешествовал по лесам — набивал шишки, и мне это было интересно", - провёл аналогию епископ.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля