Алкоголь эффективен в борьбе с Альцгемером

Учёные из Соединённых Штатов Америки пришли к выводу, что людей, страдающих от болезни Альцгеймера, в будущем можно будет спасти при помощи алкоголя. Данное заболевание получило широкое распространение в мире.

Алкоголь эффективен в борьбе с Альцгемером

 

Учёные из Соединённых Штатов Америки пришли к выводу, что людей, страдающих от болезни Альцгеймера, в будущем можно будет спасти при помощи алкоголя.

Данное заболевание получило широкое распространение во всех странах мира. Медикам удалось поддерживать физическое здоровье людей даже в зрелом и более старшем возрасте, однако интеллект трудно сохранить в хорошем состоянии до конца жизни.

Исследователи выяснили, что может помочь избежать опасного заболевания. По мнению экспертом, людям достаточно употреблять незначительную дозу алкоголя, чтобы поддержать организм, а главное - его интеллект. Данные исследования показали, чтоумеренное употребление спиртного может защитить от болезни Альцгеймера.

Алкоголь оказывает положительное влияние на работу мозга и всего организма в целом. Однако при употреблении его в чрезмерном количестве он оказывает противоположный эффект.

В ходе своего эксперимента специалисты следили за изменением остроты ума и памяти у пожилых женщин и мужчин. В результате оказалось, что умеренное употребление алкоголя не только может продлевать жизнь, но и повышает шансы остаться в ясном уме до последних лет жизни. Кроме этого, употребление вина помогает снижать риск появления диабета или инфаркта. При этом испытуемые ежедневно употребляли по 100-150 миллилитров натурального алкоголя, сообщает МедикФорум со ссылкой на издание Journal of Alzheimer&'s Disease.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля