Россиян предупредили о "гигантских очередях" в европейских аэропортах

Министерство иностранных дел России предупредило россиян о "гигантских очередях" в аэропортах европейских городов Пальма-де-Майорка, Лиссабон, Мадрид и Париж. Они вызваны введением новой системы пограничного контроля.

Россиян предупредили о

Министерство иностранных дел России предупредило россиян о "гигантских очередях" в аэропортах европейских городов Пальма-де-Майорка, Лиссабон, Мадрид и Париж. Они, по данным ведомства, вызваны введением новой системы пограничного контроля в странах Евросоюза.

Об образовании очередей в воздушных гаванях Европы сообщила также Guardian. Издание отмечает, что после введения новых правил контроля на пунктах контроля при въезде и выезде из Шенгенской зоны появились четырёхчасовые очереди.

Жители Великобритании были вынуждены стоять в очередях в аэропортах Франции, Португалии и Испании. В Великобритании в очереди в аэропорту можно провести около двух часов.

В связи с ужесточением проверок в нескольких европейских аэропортах было задержано около тысячи рейсов, сообщил представитель холдинга авиакомпаний А4Е. В авиакомпаниях и представители туроператоров отмечают, что проблема очередей не широко распространена, а задержки рейсов не связаны с изменениями в системе контроля.

Отмечается, что ужесточение контроля было предпринято после терактов в Париже и Брюсселе. Теперь пассажиры должны проходить контроль в аэропортах при пересечении Шенгенской зоны, как при въезде, так и при выезде из неё. Правила распространяются на жителей 26 стран. А информацию о пассажирах сверяют с несколькими базами данных.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля