Ученые рассказали, как стать счастливым

Группа специалистов из Стэнфордского университета в результате проведенного исследования выяснила, почему некоторые люди не испытывают счастья и что нужно делать человеку, чтобы чувствовать себя счастливым.

Ученые рассказали, как стать счастливым

Группа ученых из Стэнфордского университета выяснила, почему некоторые люди не испытывают счастья и что нужно делать человеку, чтобы чувствовать себя счастливым.

По мнению специалистов, во время бодрствования человеческий мозг пытается проанализировать прошлое или представить будущее. Подобные размышления и концентрация внимания на событиях, которые уже произошли или еще не случились, в итоге приводят к стрессу и состоянию тревоги. По мнению специалистов, человек может почувствовать себя счастливым только тогда, когда сумеет оставаться в настоящем и получать удовольствие от текущих событий.

В ходе проведенного исследования выяснилось, что в этом случае мозг человека учится быстрее мыслить и решать проблемы, сообщает oane.ws. Счастье, в свою очередь, делает человека на двенадцать процентов активнее.

 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля