Космонавты рассказали, чем пахнет космос

Участники очередной экспедиции на МКС российский космонавт Сергей Рязанский и американский астронавт Рэндольф Брезник рассказали о том, чем, по их мнению, пахнет открытый космос.

Космонавты рассказали, чем пахнет космос

Участники очередной экспедиции на МКС российский космонавт Сергей Рязанский и американский астронавт Рэндольф Брезник рассказали о том, чем пахнет открытый космос.

В пятницу, 28 июля космонавтам предстоит отправиться на Международную космическую станцию. А перед этим на космодроме Байконур состоялась предполётная пресс-конференция с участием членов экипажа.

Сергей Рязанский рассказал, что космос, по его мнению, пахнет сваркой. "Очень металлический озоновый запах, как когда газовая сварка идет. Вот этим пахнет открытый космос", - заявил он.

При этом Брезник уточнил, что он тоже чувствует различные запахи, когда выходит за пределы Международной космической станции в открытый космос. "После выхода в открытый космос, когда мы открываем люк, - это невероятный запах, который можно сравнить с грибным крем-супом", - цитирует рассказ астронавта о своих ощущениях ТАСС.

Читайте также: Учёные получили "сигналы пришельцев" в созвездии Девы

Учёные обнаружили потенциально обитаемую суперземлю

В космосе обнаружено кольцо "спирта"

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля