К Земле летит "мать" Тунгусского метеорита

Учёные из Соединённых Штатов Америки сообщили о том, что к Земле направляется гигантских размеров метеорит, названный "матерью Тунгусского метеорита". Он должен достигнуть нашей планеты уже в 2022 году.

К Земле летит

Учёные из Соединённых Штатов Америки сообщили о том, что к Земле направляется гигантских размеров метеорит. Он должен достигнуть нашей планеты уже в 2022 году. В случае, если он столкнётся с Землей, последствия удара смогут уничтожить всё живое на планете.

Как отмечают эксперты, летящее к населённой людьми планете космическое тело было названо "матерью Тунгусского метеорита". Согласно расчётам учёных, столкновение метеорита с Землёй способно привести к полному исчезновению флоры и фауны на планете. Учёные разрабатывают варианты изменения траектории движения космического тела, сообщает телеканал "РЕН ТВ".

Напомним, что Тунгусский метеорит потерпел крушение недалеко от реки Подкаменной Тунгуски 17 июня 1908 года. Мощность произошедшего тогда взрыва составляла 40-50 мегатон, что равнозначно мощности водородной бомбы.

Читайте также: НАСА показало, как разрушался Челябинский метеорит

Аппараты NASA засекли падение крупного метеорита на Луну

Очевидцы в Подмосковье сняли на видео падение метеорита

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля