Джеймс Рикардс: «Золотой запас»

Так чем же сегодня является золото? В своей книге Джеймс Рикардс очень увлеченно и увлекательно рассказывает о возвращении на сцену золотого стандарта. И о том, что происходит это прямо сейчас, буквально у нас на глазах.

Джеймс Рикардс: «Золотой запас»

Почему золото, а не биткоины – валюта XXI века?. Так чем же сегодня является золото? Можно ли его рассматривать как средство инвестирования? А уж в век биткоинов и электронных расчетов мало кто верит, что от былого могущества золота что-то еще осталось.

- Золото — «варварский пережиток».

- Количества золота не хватает для финансового оборота и коммерческой деятельности.

- Золотые поставки отстают от потребностей мирового экономического роста.

- Золото стало причиной Великой депрессии.

- У золота нет доходности.

- Золото не обладает имманентным свойством.

Каждое из этих утверждение – устарело и неверно. И автор книги «Золотой запас», всемирно известный эксперт в области финансов Джеймс Рикардс, блестяще их опровергает.

В своей книге Джеймс Рикардс очень увлеченно и увлекательно рассказывает о возвращении на сцену золотого стандарта. И о том, что происходит это прямо сейчас, буквально у нас на глазах. Почему страны с развитой экономикой ускоренными темпами приобретают золото? Какая роль ждет этот благородный металл в XXI веке? Может ли золото выступать в качестве страховки? Стоит ли накапливать золото и как это лучше делать? 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля