Глава Сбербанка рекомендовал будущим юристам "забыть профессию"

Герман Греф, возглавляющий Сбербанк, выступил перед выпускниками Юридического института БФУ им. И. Канда в Калининграде. В ходе своей речи Греф назвал учащихся "студентами вчерашнего дня".

Глава Сбербанка рекомендовал будущим юристам

Герман Греф, возглавляющий Сбербанк, выступил перед выпускниками Юридического института БФУ им. И. Канда в Калининграде. В ходе своей речи Греф назвал учащихся "студентами вчерашнего дня" и рекомендовал будущим юристам "забыть свою профессию".

По словам главы кредитной организации, он не возьмёт на работу выпускников вузов, которые не разбираются в современных компьютерных технологиях и не обладают знаниями в сфере искусственного интеллекта. "Назовите мне типы нейронных сетей? Не знаете, двоечники!" - обратился он к аудитории.

Кроме этого Греф рассказал, что в прошлом году из "Сбербанка" ушли 450 юристов, занимающихся подготовкой исков. По его словам, нейронные сети готовят исковые заявления лучше, чем выпускники юридического факультета Балтийского федерального университета.

"Всё более и более квалификационная работа уходит в сторону искусственного интеллекта", - заявил Греф. В связи с этим он рекомендовал молодым людям предпочесть курс "Сomputer scienc", пишет «Новый Калининград».

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля