Паблик MDK могут заблокировать за глумление над смертью солиста "Иванушек"

Циничная публикация популярного паблика MDK по поводу смерти экс-вокалиста группы "Иванушки International" Олега Яковлева не осталась без последствий: в Роскомнадзор направлен запрос по поводу блокировки сообщества.

Паблик MDK могут заблокировать за глумление над смертью солиста

Циничная публикация популярного паблика MDK по поводу смерти бывшего вокалиста группы "Иванушки International" Олега Яковлева не осталась без последствий.

Трагическое известие о том, что артист ушел из жизни, стало поводом для черного юмора в сообществе. На странице паблика в социальной сети "ВКонтакте" появилась фотография Яковлева, которую сопровождала фраза: "Земля ему тополиным пухом", что является отсылкой к известной песне группы. Публикация вызвала негодование многих интернет-пользователей, и теперь этот скандал получил продолжение.

Как стало сегодня известно, первый зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Иван Сухарев обратился в Роскомнадзор с просьбой принять меры в отношении скандального паблика и ограничить к нему доступ интернет-пользователей. "Уже не в первый раз данное сообщество глумится над памятью усопших, причиняя страдания как близким людям, так и поклонникам их таланта" - пояснил депутат RT.

Стоит отметить, что паблик уже подвергался блокировке в 2015 году после шутки о смерти певицы Жанны Фриске.

 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля