Житель Омска, "похожий на гея", подал в суд на не взявший его на работу магазин

Житель города Омска подал в суд на один из местных магазинов, специализирующийся на продаже спортивного питания. Поводом для иска стал отказ в приёме на работу в связи с законом о запрете гей-пропаганды.

Житель Омска,

Житель города Омска подал в суд на один из местных магазинов, специализирующийся на продаже спортивного питания. Поводом для иска стал отказ в приёме на работу.

При этом в письменном отказе сказано, что по своим манерам и внешнему виду соискатель напоминает гея и магазин не берёт его на работу в связи с законом о запрете на гей-пропаганду среди несовершеннолетних.

Молодой человек просит признать магазин нарушившим закон, выплатить ему компенсацию за моральный вред, а также возместить судебные издержки.

Директор магазина прокомментировал сложившуюся ситуацию. По его словам, не взяли на работу юношу не потому, что он напомнил гея, а из-за несоответствия стандартам продавца спортивного питания. В частности, сообщается, что молодой человек слишком худой и не знает товар, которым торгует магазин.

"В суде я просто объясню свое мнение на этот счет и думаю, что суд войдет в мое положение. Я не злостный работодатель, приверженный гомофобии, и нормально отношусь ко всем людям. Эдуард же не так меня понял или просто захотел "денег поднять", - сообщил руководитель.

Кроме этого бизнесмен подчеркнул, что соискатель в себе с ним признался в том, что является активистом ЛГБТ-сети."Эдуарду я вполне четко сказал, что отказываю, так как он не обладает никакими знаниями, что он никак не дружит со спортом и его внешний вид абсолютно не подходит. Тем более надо понимать, что он признал, что является активистом ЛГБТ-сети, и я его не зря спросил, были ли у него конфликты на предыдущей работе. Сами понимаете, какой у нас народ, и я не готов отвечать за его безопасность как работодатель", - добавил директор магазина. Он также пояснил, что ответ, составленный отделом кадров был не согласован с ним лично, сообщает "РИА Новости".

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля