В Подмосковье найден уникальный муравейник

В лесу в Клинском районе Московской области исследователи обнаружили уникальный муравейник. Уникальность его заключается в том, что наземная часть сооружения возвышается на 1,7 метра в высоту и имеет 2,5 метра в диаметре.

В Подмосковье найден уникальный муравейник

В лесу в Клинском районе Московской области исследователи обнаружили уникальный муравейник. Уникальность его заключается в том, что наземная часть сооружения возвышается на 1,7 метра в высоту и имеет 2,5 метра в диаметре у основания. Рассказал о необычной находке министр экологии региона Александр Коган.

По словам экспертов, внушительные размеры позволили муравейнику устоять даже при попытке кабанов разрушить его. Представители Министерства экологии Московской области подчеркнули, что живущие в огромном муравейнике особи не представляют опасности для людей.

"Принято считать, что один средний по размерам муравейник очищает от вредителей примерно четверть гектара леса", - отметили в пресс-службе ведомства.

В то же время в министерстве предупредили, что попытки потревожить муравьёв могут спровоцировать яростную защиту с их стороны. Насекомые могут кусаться, а также плевать едкой кислотой, сообщает портал "Утро.ру".

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля