Портал госуслуг скомпрометирован

Компания "Доктор Веб", создавшая одноимённую антивирусную программу, сообщила о том, что от интернет-портала "Государственные услуги" исходит угроза. Сайт уже скомпрометировал себя.

Портал госуслуг скомпрометирован

Компания "Доктор Веб", создавшая одноимённую антивирусную программу, сообщила о том, что от интернет-портала "Государственные услуги" исходит угроза. Сайт уже скомпрометировал себя и может начать заражать посещающих его пользователей или же красть их личную информацию.

Как отметили создатели антивируса, вредоносный код заставляет браузер любого пользователя, зашедшего на "госуслуги", незаметно связываться с одним из пятнадцати или более доменных адресов, зарегистрированных на неизвестное частное лицо.

"В ответ с этих доменов может поступить любой независимый документ, начиная от фальшивой формы ввода данных кредитной карточки и заканчивая перебором набора уязвимостей с целью получить доступ к компьютеру посетителя сайта", - отметили в компании.

"В связи с отсутствием реакции со стороны администрации сайта gosuslugi.ru мы вынуждены прибегнуть к публичному информированию об угрозе", - сказано в сообщении "Доктор Веб".

При этом разработчики антивируса пояснили, что передали в техническую поддержку государственного сайта полученную информацию, однако подтверждения принятия необходимых мер по предотвращению инцидентов в будущем и расследования в прошлом получено не было, сообщает газета "Ведомости".

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля