Не стало голоса самых ярких хитов советского кинематографа - Тамары Миансаровой

Народная артистка России, профессор Российской академии театрального искусства Тамара Миансарова скончалась в возрасте 86 лет. Широкая зрительская аудитория знакома с неповторимым сопрано исполнительницы.

Не стало голоса самых ярких хитов советского кинематографа - Тамары Миансаровой

Народная артистка России, профессор Российской академии театрального искусства Тамара Миансарова скончалась в возрасте 86 лет. Широкая зрительская аудитория знакома с неповторимым сопрано исполнительницы.Печальную новость одной из первых сообщила актриса Алика Смехова, ученица Миансаровой. Артистка, исполнившая множество самых ярких песен из советских кинофильмов, ушла из жизни в московской клинике, после тяжелой болезни – ее госпитализировали с воспалением легких. Осенью прошлого года Минасарова перенесла операцию на шейке бедра и лишилась возможности передвигаться самостоятельно. Женщина была прикована к постели в течение трех лет. В квартире, где она проживала в последние годы, не было ни лифта, ни балкона. Алика Смехова даже объявляла сбор средств, чтобы помочь с лечением своему учителю. Татьяна Миансарова исполнила такие известные песни, как «Черный кот», «Пусть всегда будет солнце», «Рыжик» и множество других композиций, который помнят и никогда не забудут представители старшего поколения.«Приношу соболезнования мужу и дочери, Марку Михайловичу и Кате, а также всем близким и родным… Упокой Господи... Царствие небесное... Помню и скорблю. Спасибо за все», - прокомментировала утрату Алика Смехова в своем блоге.«Не стало Тамары Миансаровой... Светлая память...» – написал, в свою очередь, советский и российский эстрадный артист Ефим Шифрин.

«Мне безумно жалко Томочку (Татьяну Миансарову), что так случилось...Жизнь у нее была какая-то ужасная, все не сложилось, - сказал актер Стас Садальский. -Ее все время предавали. А она была чистый и потрясающий человек».

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля