Уильям Дэвис: Индустрия счастья

Это произошло незаметно. На рынке появился новый товар – счастье. И крупный бизнес с большим энтузиазмом принялся разыгрывать эту монету. Международные бренды вкладывают миллионы, чтобы измерить уровень счастья клиентов.

Уильям Дэвис: Индустрия счастья

Это произошло незаметно. На рынке появился новый товар – счастье. И крупный бизнес незамедлительно с большим энтузиазмом принялся разыгрывать эту монету.

Можно ли измерить и усовершенствовать счастье? Можно ли его продать и купить? Посмотрите вокруг и вы увидите ответы на эти вопросы. Международные бренды вкладывают миллионы, чтобы измерить уровень счастья своих клиентов. Люди ежедневно оценивают свое настроение через приложения в смартфонах. По подсчетам института Гэллапа, отсутствие счастья ежегодно обходится экономике США в триллион долларов из-за снижения продуктивности. Но не слишком ли мы зациклились на счастье? У каждой медали есть две стороны. И не будут ли несчастные люди в скором времени порицаться в обществе? Автор книги «Индустрия счастья», социолог и политический экономист Уильям Дэвис проводит экскурс в историю, оценивает текущее состояние и делает прогноз на будущее.

Что такое счастье? Как измерить его уровень? Как счастье используется в маркетинге? Как люди принимают решение о покупке? Как сократить бюджет компании или проекта с учетом доктрины счастья? В книге много интересных наблюдений и практических советов. Возможно, это первая непредвзятая попытка изучить становление и развитие «Индустрии счастья» и ее влияние на нашу ежедневную жизнь.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля