Полковник СК рассказал Путину о неработающей правоохранительной системе

Арестованный ранее сотрудник Следственного комитета России полковник Александр Ламонов написал открытое письмо российскому президенту Владимиру Путину. В своём послании он изобличает правоохранительную систему страны.

Полковник СК рассказал Путину о неработающей правоохранительной системе

Арестованный ранее сотрудник Следственного комитета России полковник Александр Ламонов написал открытое письмо российскому президенту Владимиру Путину. В своём послании подозреваемый в получении крупной взятки силовик изобличает правоохранительную систему страны.

Ламов отмечает, что он, будучи действующим сотрудником правоохранительных органов власти, "даже не предполагал, насколько у нас бездействует правоохранительная система". Следователя, прокурора и судью он назвал "единым целым, которое поддерживает деятельность друг друга с уклоном обвинительного характера".

Ламов пишет о том, что уголовные дела не расследуются, а фабрикуются, путем морального давления на обвиняемых и выбивания из них признательных показаний. "Презумпция невиновности абсолютно отсутствует", - заключает сотрудник СК.

Подозреваемый утверждает, что на него оказывается психологическое давление. Ему угрожают, что распространят в СМИ "информацию о его негативном образе жизни, взяточничестве, коррупции, недостойном поведении в семье. Подсудимый сообщил, что он находится в одиночной камере, где его склоняют к оговору третьих лиц. Ламов также добавил, что ему не позволяют встречаться с родственниками.

Обращение полковника передала в приёмную президента адвокат Ольга Лукманова. Текст обращение публикует "Московский комсомолец".

Напомним, что Александра Ламова задержали по подозрению в получении взятки в размере миллиона рублей от известного криминального авторитета Шакро Молодого.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля